最新公告
006经管院推免生接收方案
最新公告
新闻动态
  最新公告
首页 > 学院新闻 > 最新公告    
 
    
经济与管理学院
2018年硕士研究生招生复试名单及工作安排
      一、各学科复试分数线及考生名单
    
      1.金融学
      单科线:44,66,总分线:330分。参加复试人员名单(31人):
排名
招考号
姓名
报考专业
政治
英语
数学
专业
总分
备注
1
107018161133185
胡苏茵
金融学
78
67
109
139
393
 
2
107018114084330
寇红红
金融学
71
58
118
133
380
 
3
107018161133132
车同娜
金融学
74
68
100
134
376
 
4
107018151116903
袁广
金融学
70
76
95
131
372
 
5
107018161133145
申鑫
金融学
80
67
98
123
368
 
6
107018161133186
李梦琦
金融学
74
67
97
125
363
优研
7
107018161133146
李晓芬
金融学
72
66
93
130
361
 
8
107018141336183
孙艳蕊
金融学
71
57
94
138
360
 
9
107018141145976
薛银雪
金融学
75
48
103
133
359
 
10
107018161133158
康游
金融学
66
50
108
135
359
 
11
107018134575417
廖珍珍
金融学
69
55
96
135
355
 
12
107018114064275
徐婧
金融学
72
68
72
141
353
 
13
107018164017326
王玮
金融学
73
63
89
127
352
 
14
107018114054233
赵宁
金融学
63
67
92
130
352
 
15
107018114084329
刘娟霞
金融学
61
50
113
128
352
 
16
107018161133141
李燕妮
金融学
70
64
99
118
351
 
17
107018141075936
王芬芬
金融学
72
53
97
128
350
 
18
107018161133162
杨才芬
金融学
61
63
105
119
348
 
19
107018114114476
尉娇阳
金融学
67
61
98
120
346
 
20
107018161133108
信佳昕
金融学
63
70
88
123
344
 
21
107018143186665
杜梦灵
金融学
72
66
81
125
344
 
22
107018161133109
曹梦娜
金融学
71
51
89
129
340
 
23
107018161133111
吕振江
金融学
71
49
101
119
340
 
24
107018161133114
俞锋
金融学
64
53
108
115
340
 
25
107018161133154
吴颖
金融学
69
56
98
117
340
优研
26
107018141406292
刘维娜
金融学
69
61
91
117
338
 
27
107018161133142
付烨明
金融学
67
60
84
125
336
 
28
107018162027123
陈凯林
金融学
67
57
82
129
335
 
29
107018161133118
王瑶瑶
金融学
68
70
68
128
334
 
30
107018161133179
石珂
金融学
71
63
75
123
332
 
31
107018114064273
雷俊婵
金融学
65
62
83
120
330
 
 
 
      2.产业经济学
      单科线:44,66,总分线:330分。参加复试人员名单(1人):
排名
招考号
姓名
报考专业
政治
英语
数学
专业
总分
备注
1
107018161133091
刘蓉
产业经济
73
76
116
137
402
 
 
 
   
     3.管理科学与工程 
     单科线:44,66,总分线:350分。参加复试考生名单(15人):
排名
招考号
姓名
报考专业
政治
英语
数学
专业
总分
备注
1
107018141346223
薛倩瑶
管工
80
68
102
142
392
 
2
107018114224671
霍煜杰
管工
74
61
118
133
386
 
3
107018113033789
陈可欣
管工
67
67
115
134
383
 
4
107018114074318
赵学科
管工
70
74
98
137
379
 
5
107018114044101
霍思佳
管工
74
59
109
131
373
 
6
107018161133238
许浩天
管工
65
58
105
139
367
优研
7
107018142116489
刘助
管工
76
75
87
128
366
 
8
107018114013987
张淑
管工
65
63
90
144
362
 
9
107018141135964
王阳阳
管工
65
64
96
135
360
 
10
107018114214660
闫瑞田
管工
68
69
86
136
359
 
11
107018161133221
赵咪
管工
71
51
101
133
356
 
12
107018114013988
白喆
管工
70
64
94
128
356
 
13
107018114044102
杨瑾超
管工
73
66
97
120
356
 
14
107018113073849
康浩然
管工
64
72
93
125
354
 
15
107018114054239
张馨锐
管工
69
61
86
136
352
 
 
     4.企业管理
     单科线:44,66,总分线:345分。参加复试人员名单(2人):
排名
招考号
姓名
报考专业
政治
英语
数学
专业
总分
备注
1
107018161133254
乔鹏娜
企业管理
74
56
92
125
347
优研 
2
107018161133259
袁伟植
企业管理
73
69
73
131
346
优研 
 
     5.技术经济及管理
     单科线:44,66,总分线:330分。参加复试人员名单(3人):
排名
招考号
姓名
报考专业
政治
英语
数学
专业
总分
备注
1
107018161133257
崔镤丹
技经及管理
76
68
83
130
357
优研 
2
107018161133251
唐若楠
技经及管理
72
57
90
126
345
 
3
107018161133252
胡丽萍
技经及管理
70
74
75
121
340
 
 
     6.情报学
     单科线:44,66,总分线:330分。参加复试人员名单(5人):
排名
招考号
姓名
报考专业
政治
英语
数学
专业
总分
备注
1
107018161133263
李亚梅
情报学
70
65
109
127
371
 
2
107018161133267
周荣
情报学
68
51
112
122
353
优研 
3
107018161417063
张潇宇
情报学
,
69
59
93
132
353
 
4
107018114013989
薛鹏珍
情报学
76
51
86
123
336
 
5
107018161133264
周琳
情报学
71
55
75
130
331
 
 
     7.物流工程
     单科线:34,51,总分线:285分。参加复试人员名单(51人):
排名
招考号
姓名
报考专业
政治
英语
数学
专业
总分
备注
1
107018142226544
李海梅
物流工程
81
70
108
146
405
 
2
107018132175226
刘强
物流工程
70
75
110
140
395
 
3
107018114054236
李珊
物流工程
74
75
100
133
382
 
4
107018142216535
吴漫
物流工程
73
68
101
139
381
 
5
107018141566423
李进红
物流工程
68
59
121
129
377
 
6
107018141486356
张燕
物流工程
62
60
116
133
371
 
7
107018114064277
申苏浩
物流工程
74
54
113
128
369
 
8
107018114054237
郭星汝
物流工程
70
71
99
126
366
 
9
107018161133208
胡柯
物流工程
64
53
105
138
360
 
10
107018137135853
张玉雪
物流工程
73
68
86
133
360
 
11
107018114074317
赵静萍
物流工程
71
59
90
139
359
 
12
107018141145977
彭守平
物流工程
68
64
88
135
355
 
13
107018161133200
侯萌
物流工程
58
57
97
141
353
 
14
107018114064276
申雅静
物流工程
70
55
90
134
349
 
15
107018143086627
王梦儒
物流工程
69
66
99
114
348
 
16
107018137015619
任慧慧
物流工程
59
52
101
135
347
 
17
107018137025741
崔冉冉
物流工程
72
55
93
127
347
 
18
107018141486357
李金阁
物流工程
74
69
84
118
345
 
19
107018141486355
朱露露
物流工程
76
54
87
127
344
 
20
107018111103599
苏韩
物流工程
78
70
71
125
344
 
21
107018161133210
张欣宇
物流工程
73
59
83
127
342
 
22
107018142086459
赵之毓
物流工程
67
51
79
143
340
 
23
107018113153911
董亚茹
物流工程
73
70
83
111
337
 
24
107018114164577
赵灵
物流工程
66
51
82
135
334
 
25
107018134045367
孟庆钦
物流工程
75
40
83
134
332
 
26
107018142166510
钟磊
物流工程
68
45
97
120
330
 
27
107018144116711
葸娟霞
物流工程
68
66
89
106
329
 
28
107018136095570
徐翔
物流工程
65
43
87
131
326
 
29
107018137025740
王好
物流工程
67
50
81
126
324
 
30
107018132195233
陈正道
物流工程
66
49
80
125
320
 
31
107018161133207
白旭阳
物流工程
79
44
72
125
320
 
32
107018141346221
罗森浩
物流工程
62
63
77
117
319
 
33
107018161133195
杨佳楠
物流工程
64
55
76
122
317
 
34
107018115324731
张璐
物流工程
58
60
76
123
317
 
35
107018137075805
卞喆
物流工程
60
57
84
113
314
 
36
107018161133190
郭韶伟
物流工程
65
66
57
125
313
 
37
107018161133189
包伊宁
物流工程
60
66
76
110
312
 
38
107018141436318
付筱
物流工程
69
44
61
130
304
 
39
107018113153912
赵霞
物流工程
74
62
56
112
304
 
40
107018114054234
霍亚馨
物流工程
65
53
75
110
303
 
41
107018136015533
刘桃宁
物流工程
67
55
83
98
303
 
42
107018114024076
高慧
物流工程
58
58
77
110
303
 
43
107018132115165
史展
物流工程
60
63
67
111
301
 
44
107018113043810
李靖雅
物流工程
53
60
73
114
300
 
45
107018133025307
胡铭萱
物流工程
58
61
66
112
297
 
46
107018141476341
赵瑞祥
物流工程
66
54
66
111
297
 
47
107018161133193
史梦娜
物流工程
57
53
58
125
293
 
48
107018137015620
柴尚森
物流工程
61
46
64
119
290
 
49
107018142266574
赵凡
物流工程
65
66
51
108
290
 
50
107018113153910
雷敏
物流工程
64
43
58
122
287
 
51
107018141546402
畅涛涛
物流工程
69
37
66
115
287
 
 
      8.金融
      单科线:44,66,总分线:330分。参加复试人员名单(4人):
排名
招考号
姓名
报考专业
政治
英语
数学
专业
总分
备注
1
107018161133042
任旭光
金融
77
57
110
129
373
 
2
107018132245250
赵阳
金融
76
66
95
127
364
 
3
107018114114474
裴茹
金融
68
58
89
128
343
 
4
107018161133037
杨思源
金融
70
56
86
125
337
 
    
      二、校外调剂生的复试科目、时间、内容及地点等与第一志愿考生相同,校外调剂生以研信网上报名及收到的复试通知为准。
 
     三、复试时间、内容及地点(还待定的时间、地点会随时更新,请复试考生随时查询)
时间
内容
地点
2018年3月24日(六)上午 8:30
英语口语
南校区信远楼II区327
2018年3月25日(日)下午 2:00
听力测试、思想政治
南校区信远楼I区105、111  
2018年3月25日(日)下午 3:00
专业课笔试
南校区信远楼I区105、111 
2018年3月26日(一)上午8:30
管理科学与工程面试
南校区信远楼II区327  
2018年3月26日(一)下午3:00
情报学、图书馆学面试
南校区信远楼II区324  
2018年3月26日(一)上午10:00
企业管理、会计学
技术经济及管理面试
南校区信远楼II区332  
2018年3月27日(二)上午8:30
金融学、金融专硕、产业经济学、国民经济学面试
南校区信远楼II区327,
2018年3月27日(二)下午2:00
物流工程面试
南校区信远楼II区332
注:“英语口语”在当日随到随考,不分先后。校外调剂生因特殊原因没赶上“英语口语”测试的,可在第二天下午1点-2点在信远楼327补测一次。
 
     联 系 人:职会亮
     办公地址:南校区信远楼Ⅱ区-325
     联系电话:029-81891360、13186039967
     传真号码:029-81891360
                                        
                                                                                  西安电子科技大学
                                                                                   经济与管理学院
                                                                                  2018321
[ 返 回 ]  [ 关 闭 ]
 

Copyright ® 2010-2016 EM.xidian.edu.cn Inc.All Rights Reserved 西安电子科技大学经济与管理学院 版权所有
电话(Tel):029-81891360 传真(Fax):029-81891360